20 апреля 2024, СБ, 08:35
27 мая 2020 Общество

В Пензе водители общественного транспорта соблюдают масочный режим

фото:penza-gorod.ru

К сожалению, пассажиры оказались не так ответственны, их сознательность напрямую зависит от присутствия человека в форме полиции.

Сотрудники Управления транспорта и связи Пензы, Управления по делам ГОЧС города и Управления МВД России по городу Пензе провели совместный рейд, чтобы проверить соблюдение требований режима повышенной готовности в общественном транспорте.

Как оказалось, водители проявляют сознательность и соблюдают масочный режим, в то время как пассажиры надевают защитные средства далеко не всегда. Так, в ходе проверки находящиеся в салонах транспортных средств пензенцы надели маски только после появления сотрудника полиции и устных предупреждений о необходимости их использования.

Межведомственная комиссия проверяла общественный транспорт на конечных остановках общественного транспорта «ул. Карпинского (Ново-Западное кладбище)» и «Автокомбинат» (ул. Горная)». Как сообщает пресс-служба мэрии Пензы, водители автобусов на маршрутах №10 и №29 ответственно соблюдали масочный режим.

Из выявленных недостатков — отсутствие дезинфицирующих средств для обработки салона в двух маршрутных такси №29. Информация направлена руководителю предприятия-перевозчика.

Другие новости Пензы и региона здесь.