19 апреля 2024, ПТ, 08:32

Пензенский форум студотрядов «Труд Крут» пройдет, несмотря на самоизоляцию

фото:pixabay.com

Цель мероприятия - проверка готовности и профессиональных компетенций бойцов студенческих отрядов к Летнему трудовому семестру.

Сразу два крупных мероприятия, связанных с подготовкой к Летнему трудовому семестру 2020 года пройдут в областном центре в ближайшие дни. 23-24 мая состоится традиционный Областной форум студенческих педагогических отрядов, участие в котором примут около 140 бойцов из линейных студенческих отрядов Пензенской области, еще 70 представителей студенческих строительных, сервисных и сельскохозяйственных отрядов примут участие в региональном форуме студотрядов «Труд Крут».

«В этом году форумы пройдут на онлайн-платформах в дистанционном формате. В рамках программы мероприятий пройдут мастер-классы, интерактивные и дискуссионные площадки как от приглашенных специалистов, так и самих бойцов студенческих отрядов для обмена опытом». - сообщила пресс-служба регионального Минобразования.

При этом в дистанционном режиме собираются провести даже активную творческую онлайн-программу: вечер вожатских легенд и песен «Струны вожатской души», творческий вечер «Мы вместе», спевку «Вечер в кругу друзей», фотокросс.

Другие новости Пензы и региона здесь.