18 апреля 2024, ЧТ, 14:41
19 мая 2020 Общество

Мэр Пензы пригрозил карой предпринимателям, нарушающим ограничения

фото:Пенза-Взгляд

Владельцы некоторых торговых точек организовали работу вопреки запрету.

В ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Пензы мэр Андрей Лузгин привел примеры нарушений действующего до конца мая режима повышенной готовности. В их числе оказались магазины канцтоваров, обуви и других непродовольственных товаров, которые не входят в перечень тех, кому позволено работать до особого распоряжения губернатора.

«Многие считают, что вирус их не затронет, но ситуация может развиваться непредсказуемо. Надо продолжать рейды по микрорайонам совместно с полицией, а также разъяснительную работу с владельцами торговых точек, которые возобновили деятельность вопреки запрету», – приводит слова Андрея Лузгина пресс-служба администрации города.

«Напоминайте о нормах ответственности. Максимальный размер штрафа превышает возможные убытки от временного приостановления деятельности», – добавил градоначальник.

В числе других противовирусных мероприятий - профилактическая обработка дезинфицирующими растворами общественных мест. В частности, в Пензе пройдет повторная обработка детских площадок. Несмотря на необходимость соблюдения самоизоляции, многие родители с детьми продолжают прогулки.

В ходе совещания также обсудили темпы дорожного строительства в областном центре.