27 апреля 2024, СБ, 07:47
19 мая 2020 Общество

Пензенский губернатор рассказал о новых мерах поддержки соцработников

фото:пресс-центр регионального правительства

Для них предусмотрены федеральные выплаты.

Губернатор Пензенской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о мобилизации всех сил для победы в борьбе с распространением коронавируса. «Введены федеральные и региональные доплаты медикам, которые находятся на передовой. Президент также ввел новые меры поддержки социальных работников и врачей в социальных учреждениях», - отметил Иван Белозерцев.

Глава региона напомнил о том, что Владимир Путин ввел надбавки для сотрудников социальных учреждений. Таким образом, сотрудники интернатов и домов престарелых получат специальную федеральную выплату за три месяца – с 15 апреля по 15 июля.

За смену в две недели врачам положено дополнительно по 40 тысяч рублей. При работе с коронавирусными больными эта сумма увеличивается до 60 тысяч рублей. По 25 тысяч рублей получат социальные педагогические работники, средний медицинский персонал, административный персонал, а при работе с коронавирусными больными – по 35 тысяч рублей. Младший персонал получит по 15 тысяч рублей (при работе с Covid-19 – по 20 тысяч), а техническому персоналу полагается по 10 тысяч рублей (при работе с Covid-19 – по 15 тысяч).

Всю актуальную информацию о коронавирусе в Пензенской области читайте здесь.