25 апреля 2024, ЧТ, 08:15
19 мая 2020 Общество

Пензенцам предрекли проблемы при резком возвращении к нормальной жизни

фото:https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/

Член Общественного совета при  УМВД России советует привыкать к активной деятельности постепенно.

Доктор психологических наук Всеволод Константинов, который является членом Общественного совета при УМВД России по Пензенской области, прогнозирует возникновение различных проблем в связи с резким возвращением пензенцев к привычному образу жизни.

«Многие люди сейчас в ожидании, когда режим завершится. Думают: сейчас мы побежим, мы все можем, соскучились по активности! Но вполне можно и не рассчитать сил», - цитирует мнение специалиста пресс-служба Управления МВД России по региону, предупреждая, что внезапная физическая активность может стать мощным стрессом для расслабленного организма и спровоцировать расстройства.

Всеволод Константинов советует погружаться в работу постепенно, не пытаясь одномоментно наверстать упущенное в самоизоляцию время. Он не исключает и конфликтов в коллективах, поэтому людям рекомендуется аккуратнее выражать свои чувства и эмоции.

«Возможен риск появления недопонимания после длительной разобщенности». - предупреждает он. Что касается работы над хорошей физической формой, ее рекомендуется начать с прогулок на свежем воздухе.

Другие новости Пензы и региона здесь.