Пензенская прокуратура наткнулась в Сети на инструкцию по изготовлению взрывчатки
Всего с начала года зарегистрировано 150 нарушений законодательства в интернете.
Прокуратура региона подвела итоги по нарушениям законодательства в части противодействия экстремизму и терроризму в информационно-телекоммуникационных сетях.
Сообщается, что за 4 первых месяца 2020 года в этой сфере выявлено 150 нарушений законодательства. Для их устранения в суды направлено 36 заявлений, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, внесено 2 представления, по одному материалу прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело.
Самый яркий пример - размещение на одном из сайтов информации об изготовлении взрывчатого вещества, которое обнаружил в открытом доступе сотрудник Октябрьской прокуратуры.
Прокуроры направили в Управление Роскомнадзора по Пензенской области информацию о 97 нарушениях, по которым удалось установить и заблокировать 185 интернет-ресурсов, разместивших экстремистские материалы.
Другие новости Пензы и региона здесь.
