26 апреля 2024, ПТ, 11:57

В пензенском баре во время режима самоизоляции посетители распивали алкоголь

фото:пресс-служба УМВД России по Пензенской области

На работу заведения обратили внимание сотрудники ППС.

На улице Бакунина в Пензе сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на то, что один из баров работает в нарушение требований, введенных постановлением губернатора региона для ограничения распространения коронавирусной инфекции.

Таким заведениям можно торговать лишь на вынос, однако в помещении находились шесть посетителей, которые распивали алкоголь.

Сначала бармен сказала, что заведение не обслуживает клиентов, но она якобы пустила погреться клиентов, которые ждали заказ. В то же время сами посетители признались правоохранителям, что специально зашли в бар для употребления спиртного.

В отношении клиентов бара сотрудники полиции шесть административных протоколов, в отношении предпринимателя, нарушившего ограничения, проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Нарушение режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, на должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, на индивидуальных предприятий - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, и на юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. В случае выявления повторного нарушения санкции ужесточаются.

Другие новости читайте здесь.