24 апреля 2024, СР, 17:01
12 мая 2020 Общество

Иван Белозерцев рассказал, как Пензенской область будет выходить из режима повышенной готовности

фото:Пенза-Взгляд

Новые санитарные правила для жителей региона станут нормой жизни в ближайшие месяцы.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в своем профиле в Instagram рассказал о том, как регион будет выходить из режима повышенной готовности.

«Необходимо четко понять и принять – выход не будет одномоментным. Он будет плавным, с обязательным учетом складывающейся ситуации по распространению коронавирусной инфекции», - отметил губернатор.

Иван Белозерцев напомнил, что в день регистрируется по 30 – 40 новых случаев коронавируса, а в больницах на лечении около двух тысяч пациентов с внебольничной пневмонией, которая не менее опасна, чем коронавирус.

«В связи с этим самоизоляция, масочный режим и социальное дистанцирование, особенно для лиц старше 65 и имеющих опасные хронические заболевания, по-прежнему будут обязательными. Новые санитарные правила на ближайшие месяцы станут нормой и образом жизни», - сказал Иван Белозерцев.

Экономическая активность будет восстанавливаться постепенно, на первом этапе возобновляется работа организаций, относящихся к обрабатывающим производствам. Если ситуация будет улучшаться, планируется рассмотреть переход ко второму этапу и открытию новых сфер деятельности.

Все о коронавирусе в Пензенской области читайте здесь.