19 апреля 2024, ПТ, 13:00
12 мая 2020 Общество

Пензенские студенты-медики сражаются с коронавирусом на передовой

фото:Пенза-Взгляд

Они работают в «красной зоне», в полном защитном снаряжении.

Непростая практика досталась 26 студентам Медицинского института Пензенского государственного университета. Полученные знания приходится проверять в боевых условиях на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией в Областной клинической больнице им. Н. Н. Бурденко и в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи.

Студенты работают в «красной зоне», непосредственно с пациентами, зараженными коронавирусом. Сложные условия пандемии побудили переквалифицироваться на время и преподавателей учебного заведения. Так, помощь в противодействии коронавирусной инфекции оказывают заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, доцент кафедры «Челюстно-лицевая хирургия», кандидат медицинских наук Марат Лебедев, врач отделения, старший преподаватель кафедры Максим Колин, врач отделения, ассистент кафедры Гарик Амбарян.

«Безусловно, наш труд сопряжен с риском, но мы идем на него осознанно, чтобы не подвергать опасности других», - цитирует Марата Лебедева пресс-центр регионального правительства.

Другие новости Пензы и региона здесь.