26 апреля 2024, ПТ, 10:01
3 мая 2020 Общество

Пензенский губернатор объяснил, почему в регионе пока не введен режим пропусков

фото:http://pnzreg.ru/

Иван Белозерцев в очередной раз обратился к жителям области в связи с коронавирусом.

Во время визита в городищенскую клинику губернатор Пензенской области Иван Белозерцев объяснил, почему в отличие от Москвы, в регионе на данный момент не введен пропускной режим для лучшего контроля за соблюдением режима самоизоляции. «Мы не ввели режим пропусков, понимая, что люди сами должны осознавать ответственность перед своей семьей, перед своими родителями. Очень много заболевших пневмонией и коронавирусной инфекцией среди людей старшего возраста. Это меня тревожит», - цитирует главу региона пресс-центр областного правительства.

Вместе с тем Иван Белозерцев рассказал, что не открыть дачный сезон в Пензенской области было невозможно. «Для людей очень важно поехать на дачи и заниматься своим огородом», - отметил губернатор.

Он обратился к гражданам, которые до сих пор недооценивают грозящую им и их близким опасность. «На улице хорошая солнечная погода. Людей это расслабляет. Некоторые посчитали, что проблема миновала. На самом деле это не так», - упредил Иван Белозерцев пензенцев от необдуманных действий.