В Пензе почтили память жертв Чернобыльской АЭС
Со дня катастрофы прошло 34 года.
В воскресенье, 26 апреля, в Пензе минутой молчания почтили память жертв Чернобыльской АЭС. Цветы к мемориалу, расположенному в сквере на улице 8 Марта, возложили замглавы администрации города Сергей Волков, замглавы города Иван Краснов, представители правительства региона, областного Заксобра и Пензенской региональной организации «Союз – Чернобыль».
Со дня трагедии прошло 34 года. Взрыв на АЭС стал одной из крупнейших техногенных катастроф современности. В числе ликвидаторов аварии были свыше двух тысяч жителей Пензенской области. Сейчас более половины из них уже нет в живых.
Пресс-служба мэрии сообщила, что из-за неблагоприятной эпидобстановки, связанной с распространением коронавируса, мероприятие с почетным караулом и большим числом участников не проводилось.
Читайте также о том, в каких населенных пунктах Пензенской области зафиксирован коронавирус.
