29 апреля 2026, СР, 20:32
24 апреля 2020 Образование

Разъяснено, как пензенские школьники будут писать итоговое сочинение в резервные сроки

фото:pixabay.com

Сроки проведения назначены на период с 6 по 18 мая, если позволит эпидситуация.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) направила региональным органом управления образованием письмо, в котором разъясняет регламент проведения итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку в резервные сроки в мае 2020 года.

Сообщается, что более 99% выпускников 2020 уже получили «зачет» по итогам данных испытаний. Что касается получивших неудовлетворительные оценки, а также тех, кто по каким-то причинам не смог принять участие в прохождении испытания, то для них предусмотрена пересдача в резервные сроки: 6 мая – для написания итогового сочинения в 11 классах, 18 мая – для прохождения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах.

«В случае, если эпидемиологическая ситуация и принятые в отдельных регионах ограничительные меры не позволят этого сделать, Рособрнадзор определит для них новые даты проведения данных процедур до начала государственной итоговой аттестации и в 11 и 9 классах», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Уточнаяется, что собеседование по русскому языку и сочинение в резервные сроки рассчитывают написать 50 девятиклассников и 19 выпускников.

О других изменениях в системе школьного образования, связанных с пандемией, читайте здесь.