24 апреля 2024, СР, 04:24
23 апреля 2020 Общество

Будут ли введены в Пензенской области электронные пропуска?

фото:Пенза-Взгляд

Губернатор оценил вероятность их появления.

Иван Белозерцев во время прямой линии ответил на вопрос о том, будут ли в Пензенской области введены электронные пропуска. По его словам, такая возможность не исключена и все будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса в регионе. При необходимости также могут быть введены и обычные, бумажные пропуска.

Губернатор отметил, что за последнюю неделю в областном центре на улицах появилось немало транспортных средств. Это, по словам Ивана Белозерцева, может быть связано с тем, что на работу вышли сотрудники ряда предприятий. «Люди едут на работу на своих машинах, движение должно быть активным утром и вечером, когда они возвращаются домой. В дневное время такого количества машин не должно быть, откуда они? Меня, как руководителя, это беспокоит, потому что это создает дополнительные условия для заражения граждан коронавирусной инфекцией», - рассказал Иван Белозерцев.

Он отметил, что в Москве, Московской области и других регионах уже были приняты решения о введении электронных пропусков. «Мы к этому готовимся. Если ситуация будет ухудшаться, введем, если будет снижение, вводить не будем», - заявил губернатор.

Всю актуальную информацию о коронавирусе в Пензенской области можно найти здесь.