26 апреля 2024, ПТ, 01:44
23 апреля 2020 Общество

Пензенские салоны красоты могут открыть на следующей неделе

фото:pixabay.com

Такую возможность не исключил глава региона Иван Белозерцев.

Во время прямой линии губернатору Пензенской области поступил вопрос от подписчиков социальной сети «Инстаграм» о том, когда будут открыты салоны красоты и парикмахерские.

«Сейчас ситуация в регионе непростая, идет рост заболеваемости пневмонией, в том числе коронавирусом. Наши больницы практически заполнены. Мы понимаем, что если сегодня-завтра откроем салоны красоты, то можем получить дополнительных заболевших. Посмотрим по ситуации до конца недели, потом проанализируем и примем решение вместе с оперативным штабом – открыть их или остаться в таком же режиме, как сейчас», - сообщил губернатор.

Также Иван Белозерцев рассказал, что в Пензенской области представители салонов красоты, парикмахерских, а также других сфер услуг сегодня могут воспользоваться региональными мерами поддержки малого бизнеса и мерами, объявленными президентом РФ.

«Штаб считает, что пока открывать салоны красоты нецелесообразно. Если к следующей неделе ситуация будет развиваться более-менее благоприятно, то будем решать», - резюмировал глава региона.