19 апреля 2024, ПТ, 18:55
21 апреля 2020 Политика

Пензенские депутаты обсудили голосование в режиме удаленного доступа

фото:https://pgduma.ru/

Вопрос вынесен на сессию городской Думы.

Сегодня в Пензе состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению Пензенской городской Думы. Народные избранники обсудили возможность изменения процедуры голосования в случае введения на территории региона режима повышенной готовности, режима чрезвычайной ситуации или карантина. Как сообщает пресс-служба Гордумы, в указанных ситуациях депутаты хотят иметь возможность принимать или отклонять решения с использованием программно-технических средств передачи аудио- и видеоинформации по каналам связи, то есть в режиме удаленного доступа.

Решение о заседаниях в таком формате будет принимать Глава города, или исполняющий его обязанности заместитель. Предложено проводить голосование с использованием технических средств или листа голосования, по решению представительного органа муниципалитета, принимаемому большинством голосов от числа избранных депутатов, поднятием рук.

Если в процессе возникнут технические проблемы, голосование будет проведено с помощью поднятия депутатами рук. Окончательно этот вопрос будет решен уже в пятницу, на сессии Пензенской городской Думы.

Пензенский губернатор поздравил работников органов местного самоуправления.