29 марта 2024, ПТ, 12:08
17 апреля 2020 Россия и мир

Владимир Путин призвал бороться за жизнь каждого заболевшего коронавирусом

фото:pixabay.com

Глава государства поручил подготовить резервное число коек в больницах до конца апреля.

Сегодня президент РФ провел совещание в режиме видеоконференции, во время которого обсуждались вопросы строительства и перепрофилирования медучреждений для приема больных коронавирусом в регионах. «Нам важно, чтобы по всей стране, не только в крупных городах и агломерациях, а в каждом регионе и территории была стопроцентная готовность – чтобы бороться за жизнь каждого человека, помогать людям, столкнувшимся с болезнью», - цитируются слова главы государства на сайте Кремля.

Из-за того, что пик заболеваемости еще не пройден ни в столице, ни в регионах, президент потребовал заняться оборудованием дополнительных коек в больницах. «Эти резервы у нас должны быть, чтобы ответить на любой вызов, реализовать любой сценарий, какой бы ни сложился у нас на каждой из наших территорий. Береженого бог бережет», - высказался Владимир Путин.

Отмечается, что до 28 апреля в стране должно быть дополнительно развернуто 95 000 коек для оказания помощи больным коронавирусом (на сегодняшний день работа проделана на 72 процента). Также президент высказался об укомплектованности штата специалистов, которые должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Другие важные новости читайте здесь.