19 апреля 2024, ПТ, 02:50
15 апреля 2020 Общество

В Пензенской области из-за коронавируса закроют храмы и кладбища

фото:Пенза-Взгляд

Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора.

В постановление губернатора Пензенской области о режиме повышенной готовности внесены изменения относительно посещения жителями региона кладбищ и храмов.

В документе говорится, что с 15 по 30 апреля на территории области запрещено посещение кладбищ. Исключением являются случаи обращения за оформлением услуг по захоронению и участия в погребении.

Кроме того, в этот период жителям региона нельзя будет посещать культовые помещения, здания и сооружения. Ограничение не касается священнослужителей и лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования храмов.

Пресс-центр правительства Пензенской области сообщил, что в указанные дни религиозным объединениям рекомендовано приостановить деятельность мест совершения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, а также исключить их проведение вне мест их совершения. В этот период разрешено проводить отпевания умершего, соблюдая при этом санитарно-профилактические меры, направленные на нераспространение коронавируса.

Читайте также о том, что в Заречном заработал стационар для больных с подозрением на COVID-19.