26 апреля 2024, ПТ, 08:42
14 апреля 2020 Общество

Когда в Пензе откроют салоны красоты и СТО?

фото:pixabay.com

Об этом рассказал глава региона Иван Белозерцев.

Во время пресс-конференции оперативного штаба по нераспространению коронавируса в регионе пользователи социальной сети «Инстаграм» задали губернатору два важных вопроса. Женское население волнует, когда будут открыты салоны красоты, а мужское – когда заработают станции технического обслуживания. Глава региона ответил, что пока эпидемиологическая ситуация не позволяет этого сделать. «Открыть проблемы нет, но не получим ли мы потом новых заболевших среди сотрудников и клиентов? Это может спровоцировать новую вспышку заболевания», - отметил Иван Белозерцев и попросил «немножко потерпеть».

Губернатор рассказал, что дал поручение зампреду правительства Пензенской области Денису Бубнову рассмотреть вопрос о возможном открытии СТО. Однако главу региона волнует, не ринутся ли все разом туда. «Что, если, как только разрешим работу СТО, каждый, кто даже с прошлой осени не менял что-то, решит поехать, заразится там и привезет потом инфекцию домой ребенку?» - предположил Иван Белозерцев.

Он также рассказал, как подобные вопросы решаются с поломкой техники, предназначенной для проведения сельскохозяйственных работ. «Вызываем специалиста на два-три часа, если техника выходит из-под контроля. Он быстро решает проблему и уезжает», - подытожил Иван Белозерцев.

Читайте также о том, что в Пензе ответили на вопрос о праздновании Дня Победы.