20 апреля 2024, СБ, 12:55
14 апреля 2020 Общество

В Пензенской области за время самоизоляции родились более 300 детей

фото:pixabay.com

Большинство из них появились на свет в медучреждениях областного центра.

С 31 марта по 13 апреля во всех родовспомогательных учреждениях Пензенской области родились 308 детей. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области в ответ на запрос «Пенза-Взгляд», из них в Пензе - в перинатальном центре ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н.Бурденко и ГУЗ «Пензенский городской родильный дом» - появились на свет 247 детей.

В регионе акушеры-гинекологи проводят консультации и опрос беременных по телефону. Также им поручено осуществлять патронаж всех беременных по телефону, кратность которого зависит от срока беременности, наличия осложнения и сопутствующих соматических заболеваний.

Жительницам региона рекомендовано посещать женские консультации только при появлении жалоб, для постановки на учет по беременности, для проведения скрининга, получения направления для профилактики резус-сенсибилизации.

Все посещения женской консультации осуществляются только после согласования с врачом, строго по времени, в целях избежания контактов с другими посетителями женской консультации.

Другие новости читайте здесь.