28 марта 2024, ЧТ, 16:34
14 апреля 2020 Общество

«Извлечь максимальную пользу». Тимур Родригез призвал пензенцев не отчаиваться

фото:скрин (https://vk.com/id572326065)

Видеообращение известного земляка.

Губернатор Пензенской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» снова обратился к жителям региона с просьбой блюсти режим самоизоляции. «Непростое время сегодня. И я понимаю, как сложно находиться в самоизоляции или на карантине, но еще сложнее врачам, которые день и ночь борются за жизни и здоровье пациентов, тяжело тем, чьи близкие сейчас в больнице с диагнозом коронавирус», - отметил Иван Белозерцев.

Он объяснил, что сейчас все силы брошены на то, чтобы победить заболевание. «Не будьте беспечными и не пренебрегайте необходимыми правилами. Пройдет время, и Пензенская область вместе со всей Россией вернется к привычному образу жизни, но сейчас нужно максимально ограничить социальные контакты и побыть дома», - написал глава региона. Также он опубликовал на своей странице видеообращение знаменитого уроженца Пензы Тимура Родригеза.

«Я передаю вам большой привет из Москвы и призываю вас не отчаиваться в данных обстоятельствах, а извлечь из них максимальную пользу. Поверьте мне, это возможно, потому что мы впервые можем провести то самое достаточное время вместе, пообщаться с самыми близкими людьми, с теми, кто находится непосредственно у нас дома, и с теми, с кем мы можем выйти на связь по «Скайпу», «Фейстаму», «Вотсапу». Помните, что единение абсолютно не подразумевает физическую близость, главное, что сейчас мы действительно можем посвятить время друг другу», - призвал земляков Тимур Родригез.

Он предложил пензенцам провести это время с пользой – смотреть фильмы, читать книги, разбирать фотографии и всегда улыбаться. «Я так делаю всегда и вам советую», - отметил он.

Все о коронавирусе в Пензенской области читайте здесь.