29 марта 2024, ПТ, 09:14
13 апреля 2020 Общество

В Пензе готовят резервное число больничных коек с подведенным к ним кислородом

фото:Пенза-Взгляд

Работы ведутся в соответствии с графиком.

В трех пензенских больницах будет обеспечена подводка кислорода к койкам. Речь идет об Областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (КИМ), Областной больнице имени Бурденко и Пензенской городской клинической больнице №4. Председатель регионального правительства Николай Симонов доложил губернатору о том, что в выходные в КИМе семь человек занимались внутренней разводкой. Работы, которые ведутся в соответствии с графиком, продолжаются и сейчас.

В ближайшее время из столицы будет завезен газогенератор. Иван Белозерцев поручить выполнить все задачи по подводу кислорода к койкам до конца недели. Он сообщил также о необходимости приобрести отдельные детали, которые производят в Мордовии. Губернатор поручил министру финансов Пензенской области Любови Финогеевой выделить средства на это из резервного фонда.

Иван Белозерцев нацелил обратить внимание и на расходный материал, который должен быть в пензенских больницах с запасом. «Лучше пусть останется, и, дай бог, чтобы остались. И койки, которые мы готовим, пусть будут пустыми, но мы должны быть готовы ко всему», - отметил глава региона. Также он поблагодарил за добросовестную и самоотверженную работу сотрудников министерства здравоохранения, врачей и весь медицинский персонал.

Читайте также о том, что губернатору рассказали, куда идут сделанные в Пензенской области маски.