24 апреля 2024, СР, 02:42
13 апреля 2020 Общество

Пензенский Минздрав: «В последние дни мы видим эффект от самоизоляции»

фото:https://pixabay.com

О ситуации с коронавирусом губернатору докладывала замминистра здравоохранения Оксана Чижова.

Сегодня в дистанционном формате прошла планерка с участием губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. О текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции ему сообщила заместитель министра здравоохранения Оксана Чижова. По ее словам, в последние три дня служба «скорой помощи» работает в спокойном «летнем» режиме – не больше чем 1300 выездов за сутки. «Это связано с эффектом самоизоляции», - уверена Оксана Чижова.  

На сегодня в Пензенской области подтверждено 67 случаев COVID-19, с подозрением на стационарном лечении находится 160 человек, под медицинским наблюдением 2621 человек.

«С субботы ввели в действие все четыре больницы, которые определены под работу с коронавирусными больными. Развернуты 162 инфекционные койки, работает 8 реанимационных коек, подготовлено 114 аппаратов искусственной вентиляции легких. Идет подготовка всего медперсонала, задействовано 289 врачей, подготовлено еще 413 врачей. В областной больнице по коронавирусу учится весь персонал, независимо от его профиля, на 36-часовых курсах», - рассказала заместитель министра здравоохранения.