19 апреля 2024, ПТ, 02:26
9 апреля 2020 Общество

В Пензе озвучили суммы доплат для медработников, работающих с больными коронавирусом

фото:https://pixabay.com

Губернатор поручил довести эту информацию до сотрудников.

Накануне состоялось совещание губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с членами регионального правительства, в ходе которого были озвучены суммы доплат для медицинских работников, работающих с зараженными коронавирусом людьми.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, по решению Президента врачам, непосредственно участвующим в лечении пациентов с COVID-19, будут доплачивать по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшерам и медсестрам – по 50 тысяч рублей. Младший медперсонал получит доплату в размере 25 тысяч рублей ежемесячно.

Как сообщил губернатор, врачи «скорой помощи», также работающие с коронавирусными больными, получат ежемесячную прибавку к зарплате в 50 тысяч рублей, а фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – по 25 тысяч рублей в месяц.

Иван Белозерцев распорядился довести эту информацию до медиков, а также подготовить все необходимые документы и списки врачей, работающих «на передовой».

«Нужно эту информацию довести до медицинских работников и подготовить необходимые документы и списки тех, кто находится «на передовой».

Российские ученые предположили, что нашли «волшебную таблетку» от коронавируса.