28 марта 2024, ЧТ, 13:12
8 апреля 2020 Общество

Пензенские волонтеры могут бесплатно ездить в общественном транспорте

фото:Пенза-Взгляд

Компания «Дилижанс» вносит свой вклад в борьбу с коронавирусом.

Волонтеры всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ» могут бесплатно передвигаться в общественном транспорте Пензы. Напомним, участники этой организации помогают нуждающимся жителям города в период самоизоляции. Например, они могут доставить продукты питания пожилым горожанам, чтобы те не выходили из дома.

Руководители предприятий пассажирского транспорта, понимая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и важность работы волонтеров, приняли решение сделать для них бесплатный проезд. Важно, что не платить смогут только те волонтеры, которые предъявят кондуктору бейдж установленного образца и документ, удостоверяющий  личность (например, паспорт).

Как нам пояснили в компании «Дилижанс», такое решение обусловлено пониманием, что сейчас важно сделать максимум и для того, чтобы предотвратить распространение инфекции, и чтобы обеспечить достойный уровень жизни самоизолированных граждан.  В компании «Горэлектротранс» рассказали, что в троллейбусах с участников акции также не будет взиматься оплата при предъявлении бейджа, и добавили, что общественный транспорт всегда, а сейчас особенно, имеет важное социальное значение для поддержания активной жизни в городе.

На сегодня, несмотря на значительное снижение пассажиропотока, пензенцам доступны все виды пассажирского транспорта – автобусы, троллейбусы, маршрутки.  Сотрудники транспортных предприятий даже в условиях пандемии ни на час не приостанавливали свою работу. Благодаря этому город продолжает активно жить и работать, а все, кому необходимо добраться из одной точки Пензы в другую, без проблем могут это сделать.