20 апреля 2024, СБ, 15:31
2 апреля 2020 Общество

В пензенской больнице №4 готов резерв для лечения пациентов с COVID-19

фото:pnzreg.ru

Иван Белозерцев проверил готовность стационара к приему больных.

287 коек, в том числе 17 коек отделения реанимации и интенсивной терапии, развернуто в стационаре горбольницы №4. В отделениях создан неснижаемый трехмесячный запас необходимых лекарственных препаратов.

2 апреля медицинское медучреждение посетил глава региона. Цель визита - проверить готовность больницы к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации в регионе.

Глава региона констатировал, что проблем с койко-местами в медицинских учреждениях для пациентов с коронавирусной инфекцией нет. Иван Белозерцев пообещал выделить средства на обеспечение больницы запасами кислорода и закупку дополнительных функциональных коек.

«Мы готовимся к тому, чтобы предоставить больше мест при развитии неблагоприятной ситуации. Лучше перестраховаться, выявить и изолировать как можно больше людей, зараженных коронавирусной инфекцией, чтобы они не контактировали с другими гражданами. Это важнейшая задача», - цитирует губернатора пресс-центр правительства Пензенской области.

Строительная компания «Рисан» закупила для больницы №4 аппарат ИВЛ.

«Кроме того, мы закупили машину дезинфицирующих средств, перчаток, бахил», - сказал управляющий директор строительной группы «Рисан» Сергей Лисовол.

«Председатель правительства России Михаил Мишустин отметил, что помощь бизнеса в приобретении оборудования, средств защиты может быть учтена при расчете налоговых поступлений от этого бизнеса. Это очень правильное решение», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Другие новости Пензы и региона здесь.