Пензенца избили и ограбили на лестничной площадке
По подозрению в совершении преступления задержан рецидивист.
Как сообщил в заявлении в отдел полиции №5 УМВД России по городу Пензе 34-летний гражданин, инцидент произошел в вечернее время в подъезде одного из домов по улице Терновского. На лестничной площадке на него напал незнакомец, который причинил ему телесные повреждения и отобрал сотовый.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которой в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность к совершению преступления 39-летнего жителя Заречного, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Похищенное изъято.
«По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 статьи 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», – сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Другие новости Пензы и региона читайте здесь.
