26 апреля 2024, ПТ, 03:28
2 апреля 2020 Россия и мир

Президент РФ сообщил о продлении нерабочих дней до 30 апреля

фото:Пенза-Взгляд

Это вынужденная мера для борьбы с распространением коронавируса.

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время своего обращения к жителям страны сообщил о том, что принято решение о продлении режима нерабочего времени. Эта мера является вынужденной для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

«Нерабочая неделя, объявленная по всей стране (с 30 марта по 5 апреля – прим. ред.), режим самоизоляции, предусмотренный для жителей многих регионов, позволили нам выиграть время для упреждающих действий. Для мобилизации всех органов власти, для наращивания ресурсов системы здравоохранения, для того, чтобы бороться с эпидемией максимально эффективно, как используя наш опыт, так и лучшие практики других стран, что считаю принципиальным. Нам в целом пока удается оградить от угрозы людей старших поколений, не допустить вспышки эпидемии в детских садах и школах, вузах, других учебных заведениях. Естественно, встает вопрос о том, что будет дальше. Подчеркну, что, принимая их, нужно понимать, что угроза сохраняется. Как отмечают вирусологи, пик эпидемии еще не пройден, в том числе и в нашей стране. В связи с этим мной принято продлить режим нерабочих дней до конца апреля», - высказался глава государства.

Таким образом, до 30 апреля включительно в России будет действовать режим нерабочего времени с сохранением зарплаты для работников.

Все о коронавирусе в Пензенской области читайте здесь.

Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области, России и мира читайте здесь.