28 марта 2024, ЧТ, 17:36
1 апреля 2020 Спорт

В сети появились мастер-классы от пензенских спортсменов-профессионалов

фото:скриншот инстаграм

Звезды спорта присоединились к всероссийскому флешмобу «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

Звезды развлекают россиян бесплатно. В соцсетях – звезды поют, шеф повара дают мастер-классы, спортсмены тренируют. Свою акцию-флешмоб запустило и Министерство спорта России.

Правила участия просты: снять на видео свою домашнюю тренировку и поделиться ею в социальных сетях. Цель флешмоба - поддержать и объединить всех, кто остается в дома в период распространения коронавирусной инфекции.

Одной из первых свой мастер-класс выложила в Instagram чемпионка России по легкой атлетике Кристина Хорошева. Спортсменка опубликовала на своей странице круговую тренировку с собственным весом.

«Каждое упражнение выполняем по 20 секунд + 10 секунд отдых между упражнениями = 1 круг, и таких 8 кругов через 2 минуты отдыха каждый круг!», - пояснила Кристина.

Акцию поддержали игроки регбийного клуба «Локомотив-Пенза».

С хештегами #тренируйсядома #спортнормажизни в инстаграме клуба можно найти тренировки игроков пензенского «Локомотива» - Никиты Сботова, Рината Тимербулатова, игрока сборной России по регби-7 Сергея Янюшкина, а тренер по физической подготовке Шон Карри разработал и опубликовал свой комплекс физических упражнений.

Другие новости Пензы и региона здесь.