25 апреля 2024, ЧТ, 14:28
30 марта 2020 Общество

Денис Майданов призвал пензенцев не содействовать распространению коронавируса

фото:https://vk.com/id572326065

В своем видеообращении он попросил жителей региона провести эту неделю дома.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» обратился к жителям региона, которых попросил соблюдать максимальную социальную изоляцию. Он рассказал, что общался с певцом Денисом Майдановым, который записал для пензенцев видео. Кадры он опубликовал в социальной сети.

«Передаю большой привет всем жителям города Пенза. Я нахожусь дома на самоизоляции и призываю каждого из вас последовать моему примеру, потому что в стране активно развивается новый вирус. Коронавирус – это инфекция, которая передается воздушно-капельным путем при физическом контакте людей. И наша главная задача – противостоять распространению этой инфекции», - высказался известный музыкант.

Он призвал пензенцев по возможности оставаться дома. «Не выходите на улицу, не содействуйте распространению инфекции. Больницы в Испании, Италии, США переполнены. Они не справляются, очень много смертей. Наша задача – не подвергнуть нашу медицину такой атаке, нагрузке, давайте просто постараемся остановить распространение этой инфекции тем, что мы прекратим контакты друг с другом», - обратился он к жителям региона.

По словам Дениса Майдонова, нерабочая неделя – это время для того, чтобы сделать все то, о чем так долго мечтали: читать книги, смотреть фильмы, общаться друг с другом. «Ответственность лежит на каждом из нас. Будьте здоровы и счастливы. Большой привет, Пенза! Я уверен, что мы с вами победим инфекцию. И обязательно встретимся на Юбилейной площади по приглашению губернатора, и я вновь спою для вас», - отметил исполнитель.

Напомним, что также видеообращение для пензенцев записал Михаил Турецкий.