26 апреля 2024, ПТ, 20:50
30 марта 2020 Общество

Число заболевших коронавирусом пензенцев выросло до семи

фото:Пенза-Взгляд

Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора.

В своем телеграм-канале Дина Черемушкина сегодня утром рассказала о том, что диагноз подтвержден у двух из трех пензенцев, которые были госпитализированы с подозрением на коронавирус. Таким образом, общее число заболевших в Пензе на данный момент составляет семь человек. Все они проходят лечение в КИМе.

Пресс-секретарь губернатора напомнила о том, что первой заболевшей коронавирусом пензячкой стала 53-летняя женщина. Она контактировала с 244 людьми, в числе которых один несовершеннолетний. Все они находятся на медицинском наблюдении и обследовании. В настоящее время ни у кого из них коронавирус не подтвержден. Второй заболевшей женщиной является 77-летняя пензячка. Остальные пять человек с подтвержденным диагнозом – это люди, с которыми она контактировала. Все они – жители областного центра.

«Суммарное количество контактных, отрабатываемых по данному очагу на отчетную дату, 987. Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются», - отметила Дина Черемушкина.

Читайте также о том, что в Пензе на наличие коронавируса обследованы около 2900 человек.

Все о коронавирусе в Пензенской области читайте здесь.