19 апреля 2024, ПТ, 12:23
30 марта 2020 Общество

«Почта России» рассказала об услугах на дому для пензенцев

фото:https://pixabay.com

Сотрудники организации подготовили перечень удобных сервисов.

В условиях распространения коронавируса «Почта России» призывает жителей Пензенской области активнее пользоваться дистанционными услугами. Как сообщает пресс-служба организации, есть целый перечень сервисов, которые сократят время пребывания людей в почтовых отделениях и позволят им не чувствовать себя отрезанными от мира.

Один из основных сервисов – мобильное приложение «Почты России», которое модно установить на телефоны разных платформ. С его помощью можно отслеживать почтовые отправления, заказывать курьерскую доставку, узнать график работы отделений, получать различные дополнительные услуги и оставлять отзывы о работе почты.

Пенсионеров почта призывает активно использовать оказание услуг на дому. Речь идет о доставке пенсий, доставке продуктов и товаров первой необходимости, за которую доплачивать не придется, а также приеме платежей, которые пришедший почтальон сможет провести с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов.

Помимо этого, доступно оформление подписок на печатные издания онлайн, оформление и предоплата посылок, отправка посылок по номеру телефона (такие примут на посте без очереди), курьерская доставка и упрощенная выдача почтовых отправлений клиенту, для которой клиенту достаточно назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе.

«Почта России» информирует о том, что оставить заявку на получение услуг на дому можно по телефону «горячей линии» регионального УФПС – 8-937-416-00-53.

Стало известно, какие объекты будут функционировать в Пензенской области на нерабочей неделе.