25 апреля 2024, ЧТ, 07:40
27 марта 2020 Общество

Опубликованы новые меры по противодействию распространению коронавируса в Пензенской области

фото:https://pixabay.com

Изменения внесены в постановление губернатора о введении режима повышенной готовности.

На сайте пензенской городской администрации опубликованы новые меры, которые приняты оперативным штабом по противодействию распространения коронавируса на территории региона.

Временно приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.
Приостановлена работа ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

С 28 марта 2020 года до 5 апреля 2020 года приостановлена деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли.

С 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года приостановлена деятельность объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.

С 28 марта 2020 года до 5 апреля 2020 года приостановлена деятельность:

- розничных рынков и ярмарок по продаже непродовольственной группы товаров;

- торговых центров по продаже непродовольственной группы товаров, за исключением детских магазинов, товаров первой необходимости и аптек.

Гражданам рекомендуется ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

Пензенская мэрия из-за коронавируса приостанавливает личный прием.