26 апреля 2024, ПТ, 10:45
27 марта 2020 Общество

Три пензячки с подозрением на коронавирус проходят лечение в КИМе

фото:Пенза-Взгляд

Оно проходит без применения аппаратов искусственной вентиляции легких.

Во время заседания оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции в Пензенской области министр здравоохранения региона Александр Никишин рассказал о состоянии трех женщин, которых госпитализировали с подозрением на COVID-2019.

В настоящее время они находятся в областном Клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (больница КИМ). По словам министра, в ходе их лечения аппарат искусственной вентиляции легких не применялся.

Отмечается, что женщины в возрасте 53 и 77 лет, ранее заболевшие коронавирусом, также находятся в КИМе. Первая идет на поправку и на следующей неделе будет выписана домой. Состояние второй расценивается как средней тяжести, однако уже сейчас наблюдается тенденция к улучшению.

Напомним, что накануне первичный положительный результат на коронавирус был зарегистрирован у трех женщин, контактировавших со второй больной. В пресс-центре регионального правительства проинформировали, что по месту их жительства проводятся карантинные мероприятия, которые помогают контролировать сотрудники правоохранительных органов.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, в свою очередь, высказался о том, что от жителей региона не скрывают информацию относительно распространения инфекции. «Сейчас главное – не допускать халатного отношения жителей к своим профессиональным и гражданским обязанностям, к рекомендациям и ограничениям», - считает он.

Все о коронавирусе в Пензенской области читайте здесь.