28 марта 2024, ЧТ, 23:21
24 марта 2020 Общество

В Пензе построят крытый ледовый каток

фото:http://pnzreg.ru

Этот вопрос, а также ход работ на других капитальных объектах спорта и культуры обсудили в правительстве региона.

Вопрос возведения и реконструкции объектов культуры и спорта был рассмотрен на совещании с главами администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области, состоявшемся в режиме видеоконференции во вторник, 24 марта.

Как доложил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев, по спортивному направлению запланировано строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов – в Каменке и Кузнецке, а также крытого ледового катка в Пензе. Закуплено оборудование для организации спортплощадок для подготовки населения к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках реализации проекта «Культура» в текущем году будут капитально отремонтированы восемь досуговых центров. На сегодняшний день контракты с подрядными организациями заключены.

Губернатор распорядился изыскать дополнительные средства на реконструкцию дома культуры в Сердобском районе, а также нацелил глав на подготовку мест для размещения спортоборудования, не дожидаясь его поступления из федерального центра.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы строительства детских садов.