25 апреля 2024, ЧТ, 11:20
23 марта 2020 Общество

Пензенский губернатор поручил актуализировать мероприятия ко Дню Победы

фото:Пенза-Взгляд

Они могут быть скорректированы в связи с угрозой распространения коронавируса.

В рамках оперативного совещания губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поднял вопрос о подготовке к празднованию Дня Победы. Он поручил зампреду регионального правительства Олегу Ягову актуализировать спланированные на 9 мая мероприятия, с проведением которых могут возникнуть сложности из-за угрозы распространения коронавируса.

В честь 75-летия Великой Победы 11 731 жителю региону запланировано вручить юбилейные награды. В настоящее время, по словам губернатора, их получили уже более 9 000 пензенцев.

«Есть районы, которые хорошо справились с этой задачей: все медали вручены в Бековском районе. Есть районы, где осталось вручить 30-40-50 наград – это Белинский, Бессоновский, Вадинский, Городищенский, Земетчинский районы», - рассказал Иван Белозерцев. Он поручил завершить вручение наград до 1 апреля.

«Есть ветераны, которые находятся дома и не могут прийти на мероприятия, значит, к ним нужно приехать домой и вручить им положенные медали», - заявил глава региона, обращаясь, в первую очередь, к главам муниципальных образований. В районах Иван Белозерцев поручил определить места для распечатки фотографий «Бессмертного полка»: договориться с фотоателье, подготовить рекомендации для граждан.

Во время дистанционных занятий школьников губернатор рекомендовал проводить больше конкурсов и заданий по тематике Великой Победы, а также продолжить работу по конкурсу «А мы из Пензы!», итоги которого будут подведены на районном уровне и в целом по области.

Другие новости региона читайте здесь.