29 августа 2026, СБ, 23:20
20 марта 2020 Происшествия

68-летнего пензенца лишили свободы за ДТП, в котором погибли пассажиры его авто

68-летнего пензенца лишили свободы за ДТП, в котором погибли пассажиры его авто
фото:Пенза-Взгляд

В результате аварии умерли две женщины.

Прошлым летом 68-летний пензенец ехал на автомобиле марки «ВАЗ», перевозя двух пассажиров. На нерегулируемом перекрестке он не убедился в отсутствии транспортных средств, выехал на него для дальнейшего движения в прямом направлении, а затем, при возникновении опасности - автомобиля марки «Datsun», следовавшего по главной дороге и имевшего преимущественное право проезда, не уступил дорогу и столкнулся с ним. После этого отечественный автомобиль наехал на другую машину, стоявшую на проезжей части.

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда, одна из женщин, ехавших в машине пензенца, от полученных травм умерла в этот же день, другая скончалась позже в больнице.

Суд назначил наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы c отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Другие новости читайте здесь.