25 апреля 2024, ЧТ, 00:17
19 марта 2020 Общество

Пензенский Минсельхоз рассказал, есть ли в регионе запас продуктов

фото:pixabay.com

Поручение сделать запасы дало Министерство сельского хозяйства РФ.

По данным пресс-службы Министерства сельского хозяйства Пензенской области, регион обеспечен необходимым запасом продовольствия. Продукция есть в необходимом количестве в торговых точках и на складах. 

Cообщается, что со всеми торговыми сетями проведена работа, и они уже создают дополнительный запас продуктов, также проведены переговоры с пензенскими перерабатывающими предприятиями. В ведомстве уточнили, что в первую очередь, речь идет о бакалейной группе товаров.

В торговых объектах Пензенской области регулярно проводится ценовой мониторинг специалистами профильного управления министерства совместно с представителями районной администрации. В настоящее время роста цен на продукты питания не зарегистрировано. 

Напомним, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев провел совещание по реализации плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках. Субъектам было поручено обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее чем на два месяца.