25 апреля 2024, ЧТ, 22:11
17 марта 2020 Общество

Иван Белозерцев ответил на наиболее частые вопросы пензенцев о коронавирусе

фото:Официальный сайт правительства Пензенской области

Глава региона дал свои рекомендации о профилактике заболевания.

Губернатор Пензенской области рассказал, что получил от пользователей социальной сети «ВКонтакте» много личных сообщений и комментариях, касающихся коронавируса. Иван Белозерцев принял решение самостоятельно ответить на наиболее частые вопросы:

Он рассказал про маски – они, по словам главы региона, совсем скоро появятся в продаже.

Режим повышенной готовности, который был введен в понедельник, Иван Белозерцев назвал необходимой профилактической мерой, которая ограничивает массовые мероприятия и готовит различные отрасли к разному развитию ситуации.

Оснований для перевода всех учебных заведений на дистанционное обучение, по словам губернатора, сейчас нет. В настоящее время продлили школьные каникулы. Решение водить ребенка в садик и в учреждения допобразования или не водить принимают сами родители.

«Если вы почувствовали, что заболеваете — оставайтесь дома, вызовите врача, который, исходя из симптомов, примет решение о необходимости проведения анализов», - отметил губернатор.

Глава региона успокоил, что в ТЦ и общественном транспорте на регулярной основе проводят дезинфекцию.

​​​​​​​Наиболее важным Иван Белозерцев назвал проблему фейков, которые зачастили за последнее время. «Не доверяйте непроверенной информации!» - призвал губернатор.