20 апреля 2024, СБ, 13:01
14 марта 2020 Общество

Пензенских школьников рекомендовано перевести на дистанционное обучение

фото:Пенза-Взгляд

Об этом информирует Министерство просвещения России.

Школьники Пензенской области могут временно перейти на дистанционное обучение. Министерство просвещения России направило во все регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детсадах, школах, организациях среднего профессионального образования и допобразования детей. Эти меры приняты для предотвращения распространения коронавируса.

Пресс-служба ведомства сообщила, что региональным властям рекомендовано при необходимости переводить школьников на дистанционную форму обучения. Также им поручено соблюдать все меры дезинфекционных мероприятий, контролировать графики уборки и проветривания помещений.

«В Пензенской области эпидемиологическая ситуация стабильная, случаев коронавируса в настоящее время не зарегистрировано, в связи с чем перевода образовательного процесса на дистанционные формы не требуется», - прокомментировала пресс-служба регионального Минобра.

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области опубликовало список симптомов опасного заболевания, а также рассказало, какие шаги необходимо предпринять, если вы обнаружили заболевание у себя или своих близких.

Читайте также о том, что в Москве введено свободное посещение школ из-за коронавируса.