23 апреля 2024, ВТ, 17:59
12 марта 2020 Образование

В Пензенской области планируется раздать более 15 тысяч георгиевских ленточек

фото:pixabay.com

К этой работе подключат «Волонтерскую роту Боевого Братства» и «Волонтеров Победы».

В ходе заседания Областного организационного комитета «Победа» министр образования региона Александр Воронков доложил об участии волонтеров в мероприятиях, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятиях, по его словам, планируется задействовать около 200 «Волонтеров Победы» в Пензе и более 400 - в районах области. Руководством отделения проводится работа по созданию местных отделений во всех муниципальных районах региона. К работе будут подключены и другие волонтерские организации, среди которых глава ведомства выделил «Волонтерскую роту Боевого Братства».

В рамках подготовки к празднованию планируется организация адресной помощи ветеранам ВОВ, проживающим на территории Пензенской области, уборка воинских захоронений по всему региону, проведение военно-исторических квестов в образовательных организациях.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, 24 апреля Пензенская область присоединится к всероссийской патриотической акции, в ходе которой планируется раздать более 15 000 георгиевских ленточек. Это на пять тысяч больше, чем было роздано в прошлом году.

Другие новости Пензы и региона здесь.