Пензенец сначала назвал неправильный адрес, а потом избил таксиста
В результате мужчина попал на скамью подсудимых.
Прошлой осенью 38-летний пензенец заказал такси и ошибся, когда называл место назначения. таксист привез его на улицу Нагорную, как и было обозначено в заказе. Пассажир стал возмущаться и попросил доставить его в другое место. Водитель сказал, что перед следующей поездкой ему нужно заехать на заправку.
По пути пассажир начал швыряться телефоном и вещами водителя, вести себя агрессивно. Таксист остановил автомобиль и открыл дверь, требуя, чтобы мужчина покинул салон. В ответ на это пассажир нанес 56-летнему потерпевшему не менее трех ударов кулаками в область груди и головы, тот упал, и пензенец нанес еще два удара по голове. Когда водитель потерял сознание, злоумышленник ушел.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, у таксиста диагноситровали сотрясение мозга, многооскольчатый перелом стенок гайморовой пазухи со смещением, перелом носовой кости и другие травмы.
Пензенцу назначено наказание - лишение свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Судом с него взыскано 50 тысяч рублей в возмещение морального вреда и по иску прокурора района стоимость лечения в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Другие новости читайте здесь.
