16 апреля 2024, ВТ, 09:06
8 марта 2020 Спорт

Пензенская «Юность» вышла в полуфинал баскетбольной Суперлиги

В серии из трех матчей переигран ногинский «Спартак».

Накануне в спортивном центре «Юность» состоялся решающий третий матч между пензенскими и ногинскими баскетболистками, который должен был определить, кто станет полуфиналистом Суперлиги-2. За день до этого пензячки потерпели неожиданное поражение от соперниц со счетом 77:96. Счет в серии сравнялся – 1:1.

В субботу команда Дмитрия Нестеровского вышла на площадку с совсем другим настроем. Впрочем, и на этот раз начало игры не задалось. После первой четверти «Юность» уступала «Спартаку» 18:28, однако мощнейший рывок во втором отрезке (31:4) предопределил исход игры. В итоге встреча завершилась со счетом 85:54 в пользу пензячек. Наибольший очковый вклад внесла Александра Плясова (31), ей активно помогали Ольга Сизякова (13 очков+12 подборов) и Юлия Калугина (11).

В полуфинале «Юность» встретится с оренбургской «Надеждой-2», которая в своем четвертьфинале оказалась сильнее «Енисея-2».

Стал известен соперник пензенской «Лагуны-УОР» по полуфиналу чемпионата России.