26 апреля 2024, ПТ, 01:47
28 февраля 2020 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в полуфинал чемпионата России

В двух матчах уверенно обыграна «Тюмень».

Две крупные победы в четвертьфинале чемпионата России по мини-футболу среди женских команд одержала действующий обладатель национального кубка и серебряный призер прошлого чемпионата пензенская «Лагуна-УОР». Занявшая четвертое место в Восточной конференции «Тюмень» даже на своей площадке не смогла ничего противопоставить одному из лидеров отечественного мини-футбола.

Накануне первый матч завершился со счетом 7:0 в пользу пензячек (Алина Завьялова и Дарья Навозова — по два гола, Мария Самойлова, Оксана Алемайкина и Екатерина Енина — по одному), а сегодня утром был зафиксирован счет 6:1 в пользу «Лагуны-УОР» (забитыми мячами отметились Екатерина Енина — 2, Мария Самойлова — 2, Александра Чернова и Оксана Алемайкина — по 1).

Пензенская команда вышла в полуфинал чемпионата России, где ее соперником с большой долей вероятности станет нижегородская «Норманочка».

Пензенский «Дизель» проиграл в овертайме тюменскому «Рубину».