26 апреля 2024, ПТ, 16:12
24 февраля 2020 Спорт

Пензенская «Юность» стала третьей в «регулярке» Суперлиги-2

Эту позицию ей обеспечила победа над ростовским «Пересветом».

В воскресенье прошла предпоследняя для пензенской «Юности» встреча регулярной части первенства Суперлиги-2 среди женских баскетбольных команд. На домашней площадке подопечные Дмитрия Нестеровского принимали «Пересвет» из Ростовской области. Победа в этой игре обеспечивала пензячкам третье место по итогам первой части соревнований, поражение бы сильно запутывало ситуацию в турнирной таблице.

Действующие победители Суперлиги-2 сумели добиться нужного результата. Первая половина игры прошла под контролем красно-белых и лишь в третьей 10-минутке у ростовчанок появились шансы на то, чтобы выровнять ситуацию и переломить ход матча – всего «-2» и впереди вся четвертая четверть. Она получилась малорезультативной, но, к счастью, победной для «Юности». Финальная сирена зафиксировала результат – 68:64 в пользу баскетболисток Пензы.

Сегодня в 16 часов пройдет повторный матч, который уже не повлияет на место «Юности» в таблице Суперлиги-2.

Пензенский «Дизель» проиграл тюменскому «Рубину».