26 апреля 2024, ПТ, 02:43
19 февраля 2020 Спорт

Пензенский «Дизель» начал подготовку к играм плей-офф ВХЛ

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня хоккеисты провели тренировку, открытую для прессы.

Руководство пензенского клуба «Дизель» в преддверии игр 1/8 финала Кубка Петрова против тюменского «Рубина» организовало открытую тренировку команды, на которую были приглашены представители местных средств массовой информации. После небольшой раскатки с журналистами пообщался главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

По его словам, проблем с составом, если не считать приболевшего Романа Чемерикина, нет. «У нас есть ребята, которые уже играли в плей-офф — Алексей Князев, Денис Бельский, Илья Андрюхов. Естественно, ответственность другая и накал игр в плей-офф совершенно иной. Здесь каждый матч решает многое. Уверен, что и молодые ребята, которые в этом сезоне присоединились к команде, выйдут на лед без мандража», - заявил Алексей Ваулин.

Главный тренер поздравил команду и болельщиков с достижением цели сезона — выходом в плей-офф. Что касается регулярного чемпионата, Алексей Ваулин считает, что команда прошла его ровно, без особых спадов: «Были серии из четырех побед, были из четырех поражений, но в итоге мы доказали, что у нас есть единый коллектив, который способен решать задачу. Мало было времени на восстановление, но ребята справились, и они молодцы».

Пришло время настраиваться на матчи плей-офф. «Теперь мы работаем на то, ради чего существует хоккей — игр на вылет. Здесь нет явных лидеров и явных аутсайдеров, это совершенно другой чемпионат. Мы плотно изучали Тюмень, подметили для себя некоторые нюансы. Попробуем сыграть с ними в агрессивном, активном стиле», - рассказал главный тренер пензенского «Дизеля».