19 апреля 2024, ПТ, 19:55
19 февраля 2020 Экономика

Лизинговый портфель банка «Открытие» вырос на 84 процента

фото:https://pixabay.com

За 2019 год финансовая организация более чем в полтора раза нарастила все ключевые показатели лизингового бизнеса.

Общий объем лизингового портфеля группы банка «Открытие» на начало 2020 года превысил 94 миллиарда рублей. По совокупному объему нового бизнеса банк «Открытие» входит в топ-6 игроков на российском лизинговом рынке.

По итогам 2019 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) группы компаний «Балтийский лизинг», входящей в группу банка «Открытие», превысил 53,95 млрд рублей. Приоритетным направлением для «Балтийского лизинга» является розничный сегмент. Более 90% сделок – это договоры с представителями малого и среднего бизнеса. В итоге «Балтийский лизинг» стал лауреатом первой национальной премии «Лизинговая сделка года», учрежденной медиа-порталом FedLeasing.ru. Организация признана лидером в номинации «Лизинговая компания года в розничном сегменте».

17 декабря 2019 года аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА» подтвердили рейтинг кредитоспособности группе компаний «Балтийский лизинг» на уровне ruA. При этом прогноз по рейтингу был изменен со стабильного на позитивный.

ООО «Открытый лизинг» - еще одна дочерняя лизинговая компания банка «Открытие», специализирующаяся на сделках с крупными корпоративными клиентами. По итогам 9 месяцев 2019 года она вошла в ТОП-6 лизинговых компаний по объему нового бизнеса в сегменте крупных корпоративных клиентов. За 2019 год компания сформировала лизинговый портфель в размере 29 миллиардов рублей

В рейтинге ведущих лизинговых компаний России, подготовленном агентством «Эксперт РА», ГК «Балтийский лизинг» расположилась на 8-м месте, а «Открытый лизинг»- на 17-м.

Банк «Открытие» узнал о желанных подарках для россиян на 23 февраля и 8 марта.