«Дизель» в Пензе проиграл последний матч перед плей-офф
Китайский «ОРДЖИ» оказался сильнее в овертайме.
Команда Алексея Ваулина, впервые за пять лет решившая задачу по выходу в плей-офф ВХЛ, завершала регулярную часть первенства матчем против китайского клуба «ОРДЖИ». Турнирного значения этот матч не имел - «Дизель» уже забронировал себе место в восьмерке сильнейших команд Западной конференции, а гости давно шансы на это утратили.
Тем не менее, немногочисленные зрители, собравшиеся на трибунах «Дизель-Арены» посмотрели результативную и упорную игру. Начало было удачным для желто-синих: на 10-й минуте отличился Александр Агапов, которому ассистировали Данил Макаров и Александр Мокшанцев. На 25-й минуте Давид Думбадзе увеличил преимущество пензенцев после комбинации, в которой участвовал Владислав Барулин. Радость не была долгой — через четыре с небольшим минуты на табло уже светилось 2:2.
В начале третьего периода Никита Ли после передачи Владимира Марченко снова вывел «Дизель» вперед, однако эта шайба стала последней заброшенной в ворота соперников хозяевами площадки. За две минуты до финальной сирены «ОРДЖИ» сравнял счет, а в овертайме хоккеисты китайского клуба забросили победную шайбу. 3:4 и «Дизель» отправляется готовится к матчам серии плей-офф против тюменского «Рубина».
Напомним, что серии 1/8 финала Кубка Петрова пройдут до четырех побед одной из команд. Первые игры состоятся 22 и 23 февраля в Тюмени, а в Пензе «Дизель» и «Рубин» сыграют 26 и 27 февраля.
Финальные матчи женского Кубка России по мини-футболу пройдут в Пензе.
