27 апреля 2024, СБ, 03:51
18 февраля 2020 Происшествия

Житель Заречного отправится в тюрьму за кражу, которую не помнит

фото:Пенза-Взгляд

Если бы не камера видеонаблюдения, подсудимый так бы и не узнал, за что именно его наказывают.

Шальные мысли в нетрезвой голове привели жителя города Заречного на скамью подсудимых. В ходе заседания суд Пензенской области установил, что ранее судимый за кражу гражданин 1968 года рождения, находясь в состоянии сильного опьянения в магазине «Магнит» и думая, что его никто не видит, взял ключ от шкафчика камеры хранения и начал им поочередно открывать ячейки. В одной из них он наткнулся на полиэтиленовый пакет с продуктами и промтоварами на сумму 1197 рублей. Его он и взял в качестве трофея.

Пакет со всеми вещами потерпевшей, покупательницы магазина, был изъят сотрудниками полиции в этот же день из квартиры злоумышленника. Как он пояснил во время судебного заседания, в этот день он был пьян настолько, что не помнит ничего из собственных деяний. Освежить память помогли записи видеонаблюдения, на которых он опознал себя как лицо, совершившее хищение.

«В результате злоумышленник приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Не согласившись с вердиктом судей, осужденный подал апелляционную жалобу, которая судом апелляционной инстанции Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.