Ночные воры из Сердобска получили по 100 часов исправительных работ за каждую бутылку водки
Всего приятели-собутыльники отработают по 400 часов каждый.
Как было установлено в ходе следствия, два приятеля из Сердобска, одному из которых 30, а другому 31 год, совершили свое противоправное деяние 17 декабря прошлого года. Весь день они весело проводили время в компании алкоголя в квартире своей подруги, а когда она уснула, заметили, что спиртного не осталось.
Около часа ночи, по данным следствия, приятели подошли к магазину «Пятачок № 2». Один из них разбил стекло торговой точки фрагментом бетонной плиты и проник внутрь, а второй контролировал окружающую обстановку. Злоумышленники похитили с прилавка 4 бутылки водки и отправились продолжать застолье.
В магазине сработала сигнализация, и приехавшие по тревожному сигналу полицейские без особого труда обнаружили водочных воров — по их следам на свежем снегу, который выпал накануне.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, свою вину приятели признали, стоимость похищенного возместили, стекло в магазине заменили.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил им наказание в виде 400 часов обязательных работ каждому. Прокуратура поддержала гособвинение.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости Пензы и региона читайте здесь.
