8 марта 2026, ВС, 02:15
10 февраля 2020 Спорт

Пензенский «Дизель» может стать участником плей-офф ВХЛ, не выходя на лед

фото:http://hcdizel.ru/

Это случится впервые с сезона 2014-2015 годов.

Уже сегодня главная команда Пензенской области может осуществить давнюю мечту преданных болельщиков и стать участником розыгрыша плей-офф Высшей хоккейной лиги, даже не выходя на лед.

Для этого достаточно, чтобы санкт-петербургское «Динамо» вечером на домашнем льду переиграло в основное время ХК «Тамбов». При таком раскладе максимальное количество очков, которое тамбовчане смогут набрать в оставшихся трех встречах — шесть, и они лишь сравняются с «Дизелем» по этому показателю (даже если пензенцы проиграют три последние игры сезона) — по 57.

В случае равенства очков, согласно регламенту ВХЛ, выше окажется команда, одержавшая больше побед в основное время по ходу регулярной части сезона. На данный момент в активе желто-синих таких побед 22, а у «Тамбова» только 16, и ликвидировать это отставание географические соседи никак не смогут.

Таким образом, уже к 10 часам вечера из Санкт-Петербурга может прийти радостная новость, а зрители начинать задумываться о билетах на матчи плей-офф.

В случае, если тамбовчане сегодня обыграют питерцев, хоккеисты «Дизеля» смогут своими силами решить проблему выхода в следующий этап соренований, победив 14 февраля «Ценг Тоу».

Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла «регулярку» чемпионата России.